Ученикам трёх классов выдали 547 учебника. Каждый ученик получил одинаковое число книг. Известно, что в каждом классе больше 25, но меньше 30 учащихся. Сколько учебников получил каждый ученик и сколько всего учеников в трёх классах?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:06
    0
    я тебе помогу я не давно решала эту же задачу поэтому только я смогу тебе верно помочь смотри:

    пишешь так:

    574 делители: 1,2,7 (цифру семь подчеркнуть),14,41,82 (цифру 82 подчеркнуть),287,574.

    82=27+27+28

    574/82=7 (уч.) - одному ученику

    Ответ: всего 82 ученика в трёх классах и каждому ученику выдали по 7 учебников.