Найди длину стороны квадрата периметркоторогоравен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:18
    0
    P прямоугольника = 6*2+4*2=20 см²

    Р квадрата = 20 см² (по условию)

    Сторона квадрата = 20:4=5 см (т. к у квадрата все стороны равны.
  2. 4 января, 05:54
    0
    Периметр квадрата равен 4 * а см, где а см - длина стороны квадрата.

    Периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см равен (6 + 4) * 2 = 20 см

    20 см = 4 * а

    а = 20 см / 4 = 5 см

    Ответ: 5 см.