Масса кошки Матильды состовляет 5 кг 450 г, а её хозяйка Лиза на 15 кг 300 г тяжелее. А Лизин брат Матвей на 20 кг тяжелее Лизы. Сколько весит Матвей?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:27
    0
    1. 5450+15300 = 20750 г - 20 кг 750 г - вес Лизы

    2. 20750+20000 = 40 750 г = 40 кг 750 г - вес Матвея
  2. 20 апреля, 03:40
    0
    1) 5 кг 450 г + 15 кг 300 г = 20 кг 750 г (весит хозяйка Лиза) 2) 20 кг 750 г + 20 кг = 40 кг 750 г (весит Матвей) Ответ: 40 кг 750 г