1. Масса кошки Матильды составляет 5 кг 450 г, а её хозяйка Лиза на 15 кг 300 г тяжелее. А Лизин брат Матвей на 20 кг тяжелее Лизы.

Вопрос: Сколько весит Матвей?

2. Чтобы добраться до школы, Сеня сначала идёт 750 м от дома до автобусной остановки, потом 1 км 500 м едет на автобусе, а потом идёт 370 м от остановки до школы.

Вопрос: Какой путь преодолевает Сеня от дома до школы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:12
    0
    1.

    Матильда - 5 кг 450 г

    Лиза - ? на 15 кг 300 г тяжелее

    Матвей - ? на 20 кг тяжелее Лизы

    1) 5 кг 450 г + 15 кг 300 г = 20 кг 750 г - вес Лиз

    2) 20 кг 750 г + 20 кг = 40 кг 750 г - вес Матвея

    Ответ: Вес Матвеч - 40 кг 750 г

    2.

    Идет - 750 м

    На автобусе - 1 км 500 м

    До школы - 370 м

    Вемь путь - ?

    (750 м + 370 м) + 1 км 500 м = 2 км 620 м - Весь путь

    Ответ: Весь путь - 2 км 620 м
  2. 5 января, 22:30
    0
    1.

    5,45+15,3=20,75

    20,75+20=40,75 кг или 40 кг 750 грамм

    2.

    0.75+1.5+0.37=2.62 км или 2 км 620 м