Даны разложения чисел a=2*7*13; b=5*7*11; d=2*3*11; x=3*7*13; m=3*5*7; n=5*11*13; c=3*7*11; y=2*7*11; k=2*3*19; выберите из них составное число которое делится 1) на 2; 2) на 3; 3) на 5 найдите частное.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:17
    0
    A=2*7*13; b=5*7*11; d=2*3*11; x=3*7*13; m=3*5*7; n=5*11*13; c=3*7*11; y=2*7*11; k=2*3*19;

    составное число которое делится

    1) на 2;

    a=2*7*13; 7·13=91

    d=2*3*11; 33

    y=2*7*11; 77

    k=2*3*19; 57

    2) на 3;

    d=2*3*11; 22

    x=3*7*13; 91

    m=3*5*7; 35

    c=3*7*11; 77

    k=2*3*19; 38

    3) на 5

    b=5*7*11; 77

    m=3*5*7; 21

    n=5*11*13; 143