Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 1 метров составляет 2/3 его длины А высота 1/2 раза меньше ширины что меньше и на сколько объем куба с ребром 1 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:50
    0
    1) 1:2/3=3/2=1 1/2 (м) - длина

    2) 1 * 1/2=1/2 (м) - высота

    3) 1 - 1/2 = 1/2 (м) - на столько высота меньше ширины

    4) 1 1/2-1/2=1 (м) - высота меньше длины

    .

    1 1/5*1 1/5 * 1 1/5=6/5*6/5*6/5 = (6/5) ³=216/125=1 91/125 м³ - объем куба