Решите уравнение

(8-2 х) - (5-4 х) = 17

объясните как: с

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:36
    0
    (8-2 х) - (5-4 х) = 17

    Раскрваем скобки для начала.

    8-2 х-5+4 х=17

    Переносим числа в правую сторону (в которых нету Х короче)

    -2 х+4 х=17-8+5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    Ответ: 7
  2. 18 ноября, 01:34
    0
    (8-2x) - (5-4x) = 17

    Производим раскрытие скобок

    8-2x - 5+4x=17

    Выполняем перенос слагаемых иксы вправо числа влево меняя знаки на противоположные.

    -2x+4x=17-8+5

    2x=14

    x=14:2

    x=7.

    Ответ: 7.