Пол квадратной формы покрыли полностью неразрезаными плиточками так, что вдольстен поместилось 72 плиточки. Какое понадобилось наименьшее количество упаковок по 16 штук в каждой

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:01
    0
    Вдоль каждой стены было 72 / 4 = 18 плитки, то есть 18 рядов по 18 плиток. Всего нужно плиток: 18 * 18 = 324 плитки, но угловые плитки считаются 2 раз в первом ряду значит нужно 320 плиток. Поэтому упаковок с плитками: 320 / 16 = 20 шт