В книге 240 станиц, она поделена на 3 части, первая часть имеет две пятых всех страниц, вторая часть имеет на 15 больше страниц чем в первой части, сколько страниц в третьей части?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:15
    0
    240 * (2/5 или0.4) = 96 страниц в первой части

    96+15=111 во второй

    240 - (96+111) = 33 в третьей
  2. 19 мая, 00:08
    0
    240:5*2=96 стр в первой части

    96+15 = 111 стр вторая часть

    11+96=207 стр первая и вторая части

    240-207 = 33 стр в третьей части