У Мышонка 270 мягких птичьих пёрышек. Он набил 3 подушки, расходуя на каждую по 28 пёрышек. Сколько пёрышек у него осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:16
    0
    28*3=84 (п) На все подушки

    270-84=186 (п) осталось