За день туристы шли пешком 2 ч со средней скор 4 км в час и 3 ч ехали с автобусом со сред скор 45 км в час. Какое расстояние преодолели туристы за день?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:53
    0
    1) 2*4=8 (км) - туристы шли пешком

    2) 3*45=135 (км) - туристы ехали на автобусе

    3) 135+8=143 (км)

    Ответ: туристы всего преодолели 143 км.
  2. 10 августа, 03:10
    0
    S=v*t

    2*4=8 км

    3*45=135 км

    8+135=143 км

    Ответ: 143 км.