1. Вычисли по образцу: 54-8=54-4-4=50-4=46. а) 82-4, б) 54-7. 2. решил задачу: в магазин привезли 84 ящика с фруктами. Из них 9 с киви, остальные с грушами. Сколько ящиков с грушами привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:38
    0
    А) 82-2-2

    б) 54-3.5-3.5

    84-9=75
  2. 23 октября, 20:46
    0
    1 82-4=82-2-2=80-2=78

    54-7=54-4-3=50 - 3=47

    2 84-9=75 (ящ)

    ответ: 75 ящиков с грушами