Выяснить края паралелограмма, если его периметр 42 см и один край в 5 раз больше чем второй.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:25
    0
    Р=2 (а+в)

    Р=42

    а=х

    в=5 х

    2 (х+5 х) = 42

    6 х=42:2

    х=21:6

    х=3,5 см

    3,5*5=17,5 см