Как решить задачу двумя способами: купили по 6 ящиков печенья и вафель. Масса 1 ящика печенья 5 кг, масса 1 ящика вафель 3 кг. Сколько килограмм сладостей купили всего?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:49
    0
    1 способ

    1) 6*3=18 (кг) - валефь купили

    2) 6*5=30 (кг) - печенек купили

    3) 18+30=48 (кг)

    2 способ

    6 * (5+3) = 48 (кг)