Магазин должен был продать 714 кг яблок. В первый день было продано 5/17 всех яблок, а во второй-3/5 от проданного в первый день. Сколько яблок продали за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:55
    0
    714*5/17=210 кг продали в 1 день

    210*3/5=126 кг продали во 2 день

    210+126 = 336 кг продали за два дня