1) Разложение некоторого химического вещества протекает в соответствии с уравнением, где m - количество вещества в момент времени t, k - положительная постоянная. Найти скорость разложения вещества и выразить ее как функцию от m.

2) Размер популяции насекомых в момент t (время выражено в днях) задается величиной Вычислить скорость роста в момент t.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:14
    0
    1) V=m' (t) = (m0*e^-kt) '=m0*e^-kt * (-k) = - k*m0e^-kt=-k*m V=-k*m

    2) V=p' (t) = (1000-9000 (1+t) ^-1) '=-9000 * (-1) (1+t) ^-2=9000 (1+t) ^-2