Поросенок, теленок и жеребенок вместе весят 114 кг. поросенок и теленок весят 77 кг, а теленок и жеребенок 72 кг. сколько весит каждый

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:33
    0
    Жеребенок весит 37 кг

    Т. к 114-77=37

    Теленок весит 35 кг. Т. к

    72-37=35

    А поросенок весит 42 кг

    Т. к 114 - (37+35) = 42 КГ