В зоопарке три кенгуру Лизи Дженни и Бином. А потом родился еще крошка Ру. Все это семейство съедает 28 кг. моркови в неделю. причем Ру съедает вдвое меньше, чем любой из старших кенгуру. Сколько моркови в неделю съедаео это семейство в неделю до рождения Ру.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:41
    0
    Пусть каждый из старших кенгуру съедает х кг, тогда Ру х/2

    получаем уравнение

    х+х+х+х/2=28

    3,5 х=28

    х=8

    значит до рождения Ру им требовалось х+х+х=3 х=3*8=24 кг

    ответ 24