В зоопарке одного города жили три кенгуру: Луиза, Дженни и Алекс. А потом родился крошка Ку. Сейчас всё это семейство съедает 28 кг моркови в неделю. Причём Ку съедает ровно вдвое меньше, чем любой их старших кенгуру. Сколько моркови в неделю съедало это семейство до рождения крошки Ку?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:39
    0
    Пусть Ку ел х кг в неделю, тогда взрослые ели 6 х кг (Луиза 2 х, Алекс 2 х, Дженни 2 х) кг.

    Всего 28 кг.

    х+6 х=28

    7 х=28

    х=28/7

    х=4

    4 кг - съедал в неделю Ку.

    2) 4*6=24 кг или 28-4 = 24 кг - съедали в неделю три кенгуру до рождения Ку.

    Ответ: 24 кг