ребёнок и поросёнок весят столько, сколько 5 учебников. поросёнок весит столько, сколька весят 4 кошки. 2 кошки и поросёнак весят столько, сколько 3 учебника. сколько кошек уровновесят ребёнку?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:28
    0
    1 р+1 п=5 у

    4 к=1 п

    2 к+1 п=3 у

    1 р=5 у-1 п

    Заменяем поросят на кошек, получаем

    1 р=5 у-4 к

    2 к+4 к=3 у

    6 к=3 у

    2 к=1 у

    1 р=5*2 к-4 к

    1 р=6 к

    Ответ: 6 кошек уровновесят ребёнка.