Собака и поросенок имеют

такую же массу, что и 5 ящиков. Масса поросенка равна массе 4-х кошек. Две кошки

и поросенок имеют такую же массу, что и 3 ящика. Массе скольких кошек равна

масса одной собаки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:05
    0
    с+п=5 ящ

    1 п=4 к, 1 поросёнок = 4 кошкам

    2 к+1 п=3 ящ, 2 кошки + 1 поросёнок = 3 ящика 2 к+4 к=3 ящ

    значит

    6 кошек = 3 ящика

    1 поросёнок = 2 ящика

    6 кошки = 3 ящика

    собака = 3 ящика

    1 собака = 6 кошкам