Плотник на оконную раму использовал 4 м 60 см доски сколько рам он сможет изготовить из 18 м доски? сколько м длски не хватит для изготовления одной рамы

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:43
    0
    1 м=100 см

    4 м60 см=460 см

    18 м=1800 см

    1800:460=3 оконные рамы можно изготовить

    460*3=1380 см - материал доски на 3 оконные рамы

    1800-1380=420 см остаток доски

    460-420=40 см не хватит для изготовления четвертой оконной рамы
  2. 23 февраля, 00:28
    0
    18 м=1800 см

    4 м60 см=460 см

    1800:460=3 рамы получится и останется 420 см

    460-420=40 см доски не хватит для изготовления рамы