1 жеребёнок весит на 6 килограмм больше ягнёнок. 2 же ребёнка весят, как 5 ягнят. Сколько весит 1 жеребёнок? Сколько весит 1 ягнёнок.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:48
    0
    Ягнёнок весит х кг

    жеребёнок весит х + 6 кг

    2 (х + 6) = 5 х

    2 х + 12 = 5 х

    3 х = 12

    х = 4 (кг) - весит ягнёнок

    4 + 6 = 10 (кг) весит жеребёнок