Площадь квадрата 36 см² 1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольника с такой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждый из них

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:31
    0
    1) a=1 см, b=36 см (S=1*36=36 кв см)

    Рпр = (a+b) * 2

    Р пр = (1+36) * 2=37*2=72 см

    2) a=2 см, b=18 см (S=2*18=36 кв см)

    Рпр = (2+18) * 2=20*2=40 см

    3) a=3 см, b=12 см (S=3*12=36 кв см)

    4) a=4 см, b=9 см (S=4*9=36 кв см)
  2. 18 июня, 18:06
    0
    1) 6 и 6 6*4=24 периметр

    2) 1 и 36 36*2+1*2=74

    3) 2 и 18 18*2+2*2=40

    4) 3 и 12 12*2+3*2=30

    5) 4 и 9 9*2+4*2=26