Жеребенок весит на 6 кг больше, чем ягненок. Два жеребенка весят столько же сколько 5 ягнят. Сколько весит жеребенок, а сколько ягенок?

С объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:00
    0
    Х кг ягненок

    х+6 кг жеребенок

    2 (х+6) = 5 х

    2 х+12=5 х

    2 х-5 х=-12

    -3 х=-12

    х = 4 кг весит ягненок

    4+6=10 кг весит жеребенок
  2. 19 сентября, 22:55
    0
    Ягнёнок вксит х кг

    жеребёнок весит х + 6 кг

    2 (х + 6) = 5 х

    2 х + 12 = 5 х

    3 х = 12

    х = 4 (кг) - весит ягнёнок

    4 + 6 = 10 (кг) весит жеребёнок