За блонкнот и книгу заплатили 120 руб.

Книга дороже блокнота в 5 раз. Сколько стоит одна из покупок?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:15
    0
    1) 5+1=6 частей цены

    2) 120:6=20 руб стоит блокнот

    2) 20*5=100 руб стоит книга
  2. 12 ноября, 22:02
    0
    X - цена книги

    x * 5 - цена блокнота

    x+x*5 = 120

    20 - блокнот

    20*5 - книга

    20+20*5 = 120