Решите для приготовления строительное строительного раствора надо 2 части цемента 2 части песка и 0,8 части воды сколько всех веществ надо для приготовления 180 килограм раствора

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:07
    0
    1) 2+2+0,8=4,8 - всего частей в общем растворе

    2) 180:4,8=37,5 кг раствора в каждой части

    3) 37,5*2=75 кг цемента

    4) 37,5*2=75 кг песка

    5) 37,5*0,8=30 кг воды (30 л воды), или 180 - (75+75) = 180-150=30 кг воды (30 л воды).

    Ответ: 75 кг цемента, 75 кг песка, 30 л воды.
  2. 5 декабря, 13:14
    0
    2=2=0,8=4,8 - всего частей

    180:4,8=37,5

    37,5 х2=75 - цемент

    37,5 х2=75 - песок37,5 х0,8=30 - вода