За 4 часа езды израсходовали 44 литров бензина сколько литров бензина понадобиться на восьмичасовую поездку?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:11
    0
    1) 44:4=11 л-тратится за 1 час

    2) 11*8=88 л

    Ответ: понадобится 88 л бензина
  2. 4 ноября, 21:53
    0
    (44:4) * 8=88 (л)

    Можно и по-другому

    44+44=88 (л), а если по действиям то: 1) 44:4=11 (л) - за 4 часа

    2) 11*8=88 (л) - за 8 часов

    Ответ: 88 л