За 2 часа езды израсходовали 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 литров бензина, если расход его уменшится на 1 литров в час?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:04
    0
    18 литров надо поделить на 2 часа, чтобы узнать сколько литров она тратит за один час!

    18/2 = 9, когда уменьшат на 1 литр в час то получится 9 - 1 = 8

    А потом делишь 96 на 8 литров в час, чтобы найти время расходования!

    96/8 = 12

    Ответ 12!
  2. 12 декабря, 04:31
    0
    1) 18/2 = 9 - литров бензина уходит за час

    После уменьшения расхода за час расходуется 8 литров

    96/8 = 12 часов

    Ответ: 12