За 4 ч езды на автомобиле было потрачено 44 л бензина. Сколько литров бензина понадобилось автомобилю на восьмичасовую поездку.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:54
    0
    1) 44:4=11 (литров бензина) - за час;

    2) 11*8 = 88 (литров бензина) - за 8 часов.
  2. 25 апреля, 18:03
    0
    1.) 44:4=11 (л)

    2.) 8•11=88 (л)

    Ответ: 88 литров

    Надеюсь помогла