в первый день туристы были в пути 4 ч а во второй день - 6 ч, двигаясь с одинаковой средней скоростью. сколько туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:25
    0
    1) 6-4=2 (ч) - прошли больше во 2-ой день, чем в первый

    2) 18:2=9 (км/ч) - средняя скорость

    3) 9*4=36 (км)

    4) 9*6=54 (км)

    Ответ: в 1-ый день туристы прошли 36 км, а во 2-ой день - 54 км.