В первый день туристы были в пути 4 часа а во второй 6 часов двигаясь с одинаковой средней скоростью. Сколько километров туристы прошли за первый день если за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:35
    0
    6-4=2 часа - двигались больше во второй день

    18/2=9 км/ч - средняя скорость движения.

    4*9=36 км - прошли в первый день

    Ответ. 36 км прошли в первый день
  2. 9 октября, 14:51
    0
    1) 6-4=2 (ч) разница

    2) 18:2=9 (км) прошли за 1 час

    3) 4 * 9=36 (км) прошли в первый день

    Ответ: за первый день туристы прошли 36 км.