В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй - 6 ч, двигаясь с одинаковой средней скоростью. Сколько километров туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:12
    0
    во второй день он прошогал на 6-4=2 часа больше

    скорость будит 18/2=9 км/ч

    на первый день он прошел 9*4=36 км
  2. 16 сентября, 19:59
    0
    1) 6-4=2 часа - больше были в пути второго дня

    2) 18:2=9 км/ч-скорость

    3) 9 х4=36 км - прошли за первый день