В первый день туристы были в пути 4 часа, а во второй-6 часов, двигаясь с одинаковой средней скоростью. Сколько км туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:35
    0
    1) на сколько часов больше были в пути во второй день?

    6-4=2 часа

    2) скорость туристов

    18:2=9 км/час

    3) прошли за первый день

    9*4=36 км
  2. 3 марта, 05:52
    0
    4 х-путь пройденный в первый день, 6 х-во второй день

    6 х-4 х=18

    2 х=18

    х=9

    36 км прошли в первый день