Мастер выполнял свою работу за 4 часа, а практикант 2 смены по 6/7 часа. За какое время они выполнят всю работу, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:49
    0
    6*2=12 часов - сделает работу учениквся работа - 11/4 работы в час делает мастер1/12 работы в час делает ученик1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 работы в час вместе1:1/3=3 часа сделают работу вместе