Сборку комплекта деталей мастер может выпонтут за 4 часа работы, а практикант-за 2 смены по 6 часов. За сколько мастер и практикант выподнять эту работу, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:46
    0
    1) Примем всю работу за 1. Тогда: 1) 1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3. 2) 1:1/3=3. За три часа.