За 4 часа на автомобиле было потрачено 44 л бензина. Сколько литров бензина понадобится автомобилю на восьмичасовую поездку

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:48
    0
    1) 44:4=11 (л) бензина было потрачено за 1 час

    2) 11*8=88 (л) бензина понадобится автомобилю на восьмичасовую поездку

    Ответ: 88 литров бензина понадобится автомобилю на восьмичасовую поездку