За 4 часа езды на автомобиле было потрачено 44 л бензина Сколько литров бензина понадобится автомобилю на 8 часовую поездку

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:44
    0
    1) 44:4=11 (л) бензина потрачено за 1 час

    2) 11*8=88 (Л) бензина понадобиться
  2. 29 августа, 02:47
    0
    1) 44 : 4 = 11 (л) - 1 час езды.

    2) 11 * 8 = 88 (л)

    Ответ: 88 литров бензина понадобится на 8 часовую поездку.