За 4 часа на автомобиле было потрачено 44 л бензина. сколько литров бензина понадобится на 8-часовую поездку?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:19
    0
    44:4=11 (л) - за час

    11 х8=88 (л)

    Ответ: На 8-часовую поездку нужно 88 литров бензина
  2. 9 марта, 07:43
    0
    1) 44:4=11 (л) - за 1 час

    1) 11*8=88 (л)

    Ответ: За 8 ч на автомобиле потратили 88 л бензина.