Три спортсмена участвуют в соревнованиях. Вероятности зачисления в сборную команду равны сответственно 0,9, 0,8 и 0,7. Найти вероятнсть того, что: а) все спортсмены будут зачислены в сборную б) хотя бы два спортсмена будут зачилены в сборную.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:28
    0
    Вероятность того, что все будут зачислены:

    P (A) = 0,9*0,8*0,7 = 0,504

    Вероятность того, что будет зачислен двое:

    P (2) = 0,9*0,8*0,3+0,9*0,2*0,7+0,1*0,8*0,7 = 0,216+0,126+0,056 = 0,398

    Вероятность того, что будут зачислены хотя бы двое

    P (B) = 0,504+0,398 = 0,902