Три спортсмена участвуют в отборочных соревнованиях. Вероятность зачисления в сборную первого - 0,8, второго - 0,7, третьего - 0,6. Найти вероятность того, что хотя бы один из них попадет в сборную.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:03
    0
    Формула вероятности появления хотя бы одного события:

    Р (А) = 1 - q₁ · q₂ · q₃

    q₁ = 1 - p₁ = 1 - 0,8 = 0,2

    q₂ = 1 - p₂ = 1 - 0,7 = 0,3

    q₃ = 1 - p₃ = 1 - 0,6 = 0,4

    Р (А) = 1 - 0,2 · 0,3 · 0,4 = 1 - 0,024 = 0,976

    Ответ: 0,976