Высота окна 30 дециметров ширина 20 дециметров Сколько квадратных метров стекла потребуется на 15 окон

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:40
    0
    30 дм*20 дм=600 дм^2

    600 дм^2*15=9000 дм^2

    100 дм^2=1 м^2

    9000 дм^2=90 м^2
  2. 27 февраля, 21:15
    0
    1) 30*20=600 дм (в квадрате) - 1 окно

    2) 600*15=9000 дм (в квадрате) - 15 окон

    9000 дм (в квадрате) = 90 м (в квадрате)

    Ответ: 90 м (в квадрате)