При каком значении а, уравнение (а+6) х=28, имеет корень, равный 7

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:13
    0
    (а+6) * х=28

    х=28 / (а+6)

    1) (а+6) * 7=28

    а+6=28:7

    а+6=4

    а=4-6

    а=-2

    2) Уравнение х=28 / (а+6), полученное из уравнения (а+6) * х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т. е. при а=-6