Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути, то лказалось, что он проехал на 18 км меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:11
    0
    1) 0,2+0,15=0,35 (км) - проехал.

    2) 18+0,35=18,35 (км) - вся половина

    3) 18,35*2=36,7 (км) - путь, который нужно проехать