Задача - Когда автомобиль проехал 0,2 а затем еще 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:43
    +5
    0,5 - половина пути

    0,2+0,15=0,35 пути проехал

    0,5-0,35=0,15 пути составляют 18 км

    18:0,15=120 (км)

    Ответ: он должен был проехать 120 км