Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал 18 км меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:15
    0
    Х-путь

    0,2 х+0,15 х=0,5 х-15

    0,35 х=0,5 х-15

    0,35 х-0,5 х=-15

    -0,15 х=-15

    0,15 х=15

    х=15/0,15

    х=1500/5

    х=300 км