Когда автомобиль проехал 0, 2, затем ещё 0, 15 всего пути то оказалось, что он проехал на 18 км меньше половины пути которые требовалось проехать сколько километров должен был проехать автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:01
    -1
    1) 0,2 + 0,15 = 0,35 (пути) проехал

    2) 18 : (0,5 - 0,35) = 18 : 0,15 = 120 (км)

    Ответ 120 км
  2. 13 августа, 12:00
    -1
    Пусть весь путь х. 0,2 х+0,15x=x/2-18

    0.5x-0.35x=18 0.15x=18 x=120 км