Решите уравнение 1) 987 - (х+364) = 519; 2) 3128 - (m+425) = 1 509

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:18
    0
    1) 987-х-364-519

    -х=-987+364+519

    х=104
  2. 7 ноября, 22:47
    0
    1. х+364=987-519.

    х+364=468.

    х=468-364.

    х=104.

    2. m+425=3128-1509.

    m+425=1619.

    m=1619-425.

    m=1194.