Катер проплыл по течению реки за2,4 ч расстояние 55 целых 1/5 км скорость течение реки2,5 км/ч. найдите собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:14
    0
    2,4=2 целых 2/5 ч55 целвх 1/5 делишь на 2 целых 2/5 ч=276/5*5/12=23 км/ч скорость реки с катером вместе23-2,5=20,5 км/ч скорость катераОтвет: 20,5 км/ч