Из мешка кортофеля взяли 12 кг что состовляе 2/7 всего картофеля сколько кг картофеля осталось в мешке

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:33
    0
    1.12 : 2/7=42 (кг) - весь картофель

    2.42-12=30 (кг) - оставшийся картофель

    Ответ: 30 кг.
  2. 12 июля, 20:45
    0
    2/7 это 12 кг

    7/7 это х кг

    Х=12*7/7: 2/7=42 кг

    42-12=30 кг